Ивановский Политех на производстве "Адвентум Технолоджис"

20 февраля делегация Ивановского Политеха посетила современное предприятие "Адвентум Технолоджис".

3.jpg

ООО "Адвентум Технолоджис" расположено в Узловой Тульской области, открылось в июле 2014 года и является резидентом технопарка "Пластик". Основными направлениями деятельности предприятия является производство материалов с многофункциональными отделками, покрытиями и мембранами; огнетермостойких арамидных тканей и огнестойких тканей по эксклюзивной запотентованной технологии, ткачество и крашение тканей.

Ректор Ивановского Политеха Евгений Румянцев рассказал о направлениях развития текстильной промышленности в Ивановской области, о реализации проекта "Профессионалитет".  Проректор по образовательной деятельности и воспитательной работе Алексей Матрохин и начальник отдела практики и трудоустройства Елена Власова обсудили с начальником отдела кадров Надеждой Кузнецовой проблемы подготовки специалистов для современных отделочных производств.

"Адвентум Технолоджис" в рамках инвестпроекта планирует увеличить производственные мощности до 2,3 млн. кв. метров ткани в год и повысить уровень локализации производства текстильных материалов. "Адвентум Технолоджис" относится к числу стабильно работающих предприятий региона. С начала года компания на 40% увеличила выпуск продукции. Технический директор "Адвентум Технолоджис" Ольга Лобанова рассказала, что предприятие производит полный спектр тканей и материалов для спецодежды. Они используются для изготовления белья и подшлемников, толстовок, свитеров, спецодежды и обуви. Компания также поставляет тульским предприятиям легкой промышленности ткани, из которых шьют обмундирование для военнослужащих.

Каждая партия тканей проходит проверку в собственной лаборатории, которая обладает уникальным для России оборудованием, позволяющим тестировать материалы на максимальную водоупорность (до 30 тыс. мм.вод.ст.), проводить оценку паропроницаемости как поровых, так и беспоровых и комбинированных мембран, проверять ткани на усадку, истираемость, огнестойкость и многое другое.
Залог успеха предприятия – в оперативном реагировании на запросы времени.
2.jpg1.jpg


Ваш браузер устарел рекомендуем обновить его до последней версии
или использовать другой более современный.