Экскурсия по текстильному производству "Адвентум Технолоджис". ЧАСТЬ 1
1.jpg

СКЛАД ВХОДЯЩЕЙ ПРОДУКЦИИ

На любом предприятии существует всегда два склада: входящей и исходящей (готовой) продукции. Первая точка посещения - склад входящей продукции. Т.е. Все что должно будет проходить какую-либо доработку на производстве - приходит сюда.

Как многие знают, или догадываются, производство перерабатывает ткани из различного «состояния». Самая длинная цепочка - когда приходит пряжа, условно говоря нитки, после чего начинается процесс ткачества и дальнейшие переработки.

Здесь в основном хранятся ткани - суровые или крашеные основы.

Маленькие рулоны - синтетический ассортимент нашего партнера Сoncordia (курточные ткани) - полиэфиры, полиамиды.

Большие рулоны - ассортимент огнезащитных тканей партнера Carrington.


2.jpg
Почему такое разделение?
Все эти ткани импортно-закупные, соответственно их необходимо транспортировать. Курточный ассортимент, это ткани в основном легкой и средней плотностью - от 70 до 200 г/м2 максимум. Если мы говорим о защитных тканях, то самое минимальное может составлять 250 г/м2, среднее около 350 г/м2 и больше. И чем тяжелее ткань, тем она дороже. Но всегда есть баланс между объемами транспортировки - чем меньше рулончик, тем больше мы сможем загрузить в логистический контейнер, и наоборот. При этом чем дороже ткань, тем дороже нам выйдет перемотка и упаковка в маленькие рулоны. Соответственно выйдут еще дороже. Поэтому более дорогие ткани приходят к нам в так называемых джамба-роллах, где длина рулона составляет порядка 300 метров (синтетические поставляются длиной от 50-60 до 100 метров). Логично что маленькие рулоны возможно разгружать в ручную а большие весят около 110-120 кг минимум, соответственно никакой ручной транспортировке не поддается и поэтому продукция приходит на паллетах.

3.jpg

Резюмируя, можно сказать, что вся продукция которая должна пройти через циклы на производстве, первоначально попадает сюда.

www.adventumtech.ru



Ваш браузер устарел рекомендуем обновить его до последней версии
или использовать другой более современный.