Биозащитные костюмы из НОРТСИ в больницах республики Башкортостан
Наш партнер, компания «CAMEO», провела тестирование многоразовых защитных изделий из ткани НОРТСИ©, производства АДВЕНТУМ ТЕХНОЛОДЖИС. Изделия прошли все возможные виды испытаний (носка, стирки, дезинфекции) в реальных больницах республики Башкортостан, работающих в условиях пандемии коронавирусной инфекции COVID-19.

Костюмы очень понравились врачам, как они отмечают – костюмы из ткани НОРТСИ© очень удобные, комфортность использования высокая (не жарко, практически не потеют), что позволяет применять изделия в течение длительного времени с 100%-й гарантией защиты.

4f3566d6347984467c6ac38dcf47d907.jpg

b6a30cb34506ed7b1928955ea06912b6.jpg

Текстайм гордится, что костюмы изготовлены из ткани собственного российского предприятия Адвентум Технолоджис с использованием уникальной технологии биозащиты, обладающей барьерными свойствами и в то же время возможностью обеззараживания дезинфицирующими средствами без потери защитных свойств.

Для справки:

НОРТСИ© – легкая, но прочная ткань из 100% Микрополиэфира с PU-мембраной, обладающая следующими свойствами:

• полная блокировка проникновения вирусов (включая коронавирус), бактерий, жидкостей. Гидрофильная мембрана AQUA 5 не содержит пор, что является преградой для любых элементов извне.

• улучшенное отведение испарений от тела в условиях активной носки и долгой работы в помещениях.

• выдерживание многократных циклов высокотемпературных стирок (20 раз и выше) при температуре 75°С и дезинфекций без потери защитных свойств. Ткань выдерживает дезинфекции растворами перекиси водорода 3%, ДЕО-Хлора, Хлорамина 3% и 1%. Автоклавирование не нужно!

• отделка WR обеспечивает крове-, водоотталкивающие свойства, защиту от различных видов загрязнений которые могут являться переносчиками бактерий, вирусов.

• ткань российская, имеет заключение МИНПРОМТОРГА.

По результатам испытаний в ФБУН НИИ Дезинфектологии Роспотребнадзора, ткань НОРТСИ© была рекомендована для изготовления многоразовой  защитной одежды для работников, имеющих риски  инфицирования COVID-19.

Ваш браузер устарел рекомендуем обновить его до последней версии
или использовать другой более современный.